Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
353596, Краснодарский край, Славянский район, с. Ачуево, ул. Ленина, 43

Наш адрес
8 (86146) 75-5-16
Контактный номер

Мусор - раздельно!

Мусор - раздельно!

Раздельный сбор отходов — это сортировка мусора с учётом его происхождения и пригодности к переработке или вторичному использованию. Раздельный сбор мусора позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования.

Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз мусора, а также снизить углеродный след, общее загрязнение окружающей среды, в том числе сократить площадь мусорных полигонов.

Почему же люди не сортируют мусор? На это чаще всего есть два ответа: «Зачем мне сортировать, если все отправится на одну помойку?», и «какой в этом смысл, если на меня одного приходится остальные сотни тысяч людей, которые этого не делают. От меня одного ничего не зависит».

И правда, сортировка мусора кажется бессмысленной, когда никто кроме Вас ею не занимается, но только до тех пор, пока не осознаете, сколько мусора производите лично Вы.

В среднем за год один человек выбрасывает порядка пятисот килограммов мусора, а если считать среднестатистическую семью из четырех человек, то она уже производит 2 тонны мусора в год. Представьте сколько мусора лично от Вас и Вашей семьи накопится и будет на свалке через 10 лет. Когда весь этот мусор мог быть отсортирован, отправлен на переработку и использовался бы повторно.

В Ачуевском сельском поселении Славянского района контейнеры для раздельного сбора мусора находятся по следующим адресам:

с. Ачуево: ул. Ленина, 15А; ул. Ленина, 21. х. Слободка: ул. Ленина, 28.